В Комплексном центре прошло мероприятие «Школа безопасности для пожилых людей».

Специалисты культурно-досугового отделения провели беседу на тему «Безопасность пожилых людей», которая позволяет реализовывать главную цель — повышение уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов. Безопасность пожилых людей всегда остается актуальной темой при проведении профилактической работы с пожилыми людьми. Замедленная реакция, нарушение зрения и слуха характерны для чрезвычайной ситуации, все это может привести к тому, что пожилые люди окажутся беззащитными перед опасностями.

Специалисты рассказали о правилах пожарной безопасности при пользовании электроприборами, печным отоплением, о безопасности на дороге, об осторожном обращении с огнем при приготовлении пищи, объяснили, что нужно знать и делать если произошёл несчастный случай, про участившиеся случаи мошенничества и способы как не стать жертвой мошенников.

В завершении беседы специалисты раздали памятки «Внимание! Чтобы не стать жертвой мошенников» и номера телефонов по которым можно обратиться за необходимой помощью. Слушатели беседы поблагодарили специалистов за полезную информацию.

Leave a Reply