Красноярские дети «побывали» на виртуальной экскурсии.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели для ребят, находящихся на социальном обслуживании, познавательно-развлекательное мероприятие в оригинальной форме — виртуальную экскурсию на тему: «Золотое кольцо России».

Россия – великая и многообразная страна, ее просторы поражают воображение. В ней есть все: от восхитительных памятников архитектуры до великолепных природных уголков, раскинувшихся от Балтики до Тихого океана. Каждый человек мечтает отправиться в путешествие, открыть для себя что-то новое, неизведанное.

Виртуальная экскурсия – прекрасная форма работы, предоставляющая возможность насладиться красотами родной природы и окунуться в изумительный мир истории своей страны.

Цель экскурсии по «Золотому кольцу России» — знакомство детей с древними городами, расширить общий кругозор, развить познавательные интересы, творческий потенциал, снять эмоциональное напряжение и сформировать навыки позитивного мышления.

Во время экскурсии ребята узнали много нового и интересного: что такое «Золотое кольцо России», какие города в него входят, их особенности и какие уникальные памятники истории и культуры сохранились до наших дней, кто является автором термина «Золотое кольцо». Путешествуя по древним городам юные красноярцы приняли активное участие в познавательной викторине «Города России», отвечали на вопросы и отгадывали кроссворды. Виртуальная экскурсия вызвала у детей большой интерес и подарила много положительных впечатлений.

Подводя итог встречи ребята высказали мнение, что людям необходимо знать нашу общую историю и сохранить её для будущих поколений.

«Каждому человеку, хотя бы раз в жизни, обязательно стоит отправиться в реальное путешествие по городам древней Руси, увидеть памятники архитектуры, окруженных уникальной и живописной природой средней полосы России»,- отметили специалисты отделения.

Leave a Reply