«С любовью и заботой о старшем поколении» красноярские ребята поздравили людей пожилого возраста.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это День пожилого человека, день уважения людей старшего поколения.

В преддверии праздника специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района совместно с детьми, находящимися на социальном обслуживании посетили на дому людей преклонного возраста с поздравительной программой.

Внимание детей – самый ценный подарок для старшего поколения. Юные красноярцы в стихах и прозе поздравили пожилых с наступающим праздником. Со слезами на глазах бабушки слушали душевные и искренние поздравления от детей. Ребята подарили пожилым людям красивые медальоны, сделанные своими руками и сладкие подарки. Подрастающее поколение с радостью и детской непосредственностью общались с пожилыми людьми, рассказывали о своих успехах в школе, а бабушки, в свою очередь, делились с ними интересными историями из своей жизни. По окончании встречи пожилые люди провожали ребят со словами благодарности и добрыми улыбками.

«Подобные мероприятия способствуют включению детей в социально-значимую деятельность, воспитанию уважения к старшему поколению, развитию положительных нравственных и духовных ценностей», -отмечают специалисты отделения по работе с семьей и детьми.

dav
dav
sdr
dav
dav
sdr

Leave a Reply