Интегрированное игровое занятие «Разноцветные эмоции»

Игра — это один из видов деятельности, который несет в себе развивающее и воспитывающее значение. Участвуя в игре ребенок прорабатывает различные навыки межличностного отношения, приобретает социальный опыт взаимодействия с окружающими, реализует свои способности, формирует нравственные убеждения.

В отделении по работе с семьей и детьми состоялось интегрированное игровое занятие «Разноцветные эмоции», направленное на развитие коммуникативных навыков, повышение мотивации к обучению, снятие эмоционального напряжения, развитие творческих спасобностей.

Занятие началось с приветствия, которое позволило ребятам настроиться на занятие. В игровой форме участники встречи развивали умение вербально и невербально выражать свои мысли и чувства, адекватно реагировать в эмоционально-значимых ситуациях, обучались снимать эмоциональное напряжение, избавляться от злости и раздражительности. Ребята с интересом выполняли все задания, вступали в дискуссии. Некоторые школьники рассказали о сложностях во взаимоотношениях с одноклассниками и ребята с помощью специалиста выработали способы решения данных сложившихся ситуаций. В завершении занятия ребята подвели итог встречи и пожелали друг другу много доброго и хорошего.

Leave a Reply