Юные красноярцы присоединились к Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В целях   профилактики наркомании среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни у подрастающего поколения специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района присоединились ко второму этапу Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках антинаркотической акции специалисты подготовили для ребят, находящихся на социальном обслуживании профилактическую беседу «Моя жизнь» и рассказали ребятам о негативном воздействии наркотиков на организм человека. Было отмечено, что ситуация, связанная со злоупотреблением наркотических средств, их незаконным оборотом не теряет актуальности. Распространение наркомании в стране представляет глобальную угрозу здоровью населения, экономике, правопорядку и безопасности. Вопросы профилактики – в числе приоритетных.

Ребята внимательно выслушали представленную информацию, обменивались своими мнениями по данному вопросу и задавали интересующие вопросы. Большой интерес у детей вызвал социальный видеоролик «Цени воздух и свободу», в котором делились своим негативным жизненным опытом люди, в прошлом, злоупотреблявшие наркотическими средствами. Юные красноярцы увидели и прочувствовали через экран монитора огромную боль и жизненные страдания людей, зависимые от наркотиков. По волнительным взглядам детей можно было понять, что ребята прониклись историями из жизни и сочувствовали участникам данного видеоролика.

В рамках мероприятия, специалисты предложили ребятам принять участие во флешмобе с плакатами «Я выбираю жизнь», «Сообщи, где торгуют смертью», «Здоровье-это свобода». Таким образом, ребятам показали свою сопричастность к этой замечательной акции и призывали всех прохожих вести здоровый образ жизни, быть всегда занятым любимым делом и позитивно мыслить.

Leave a Reply