Красноярские дети узнали о важности единства всех народов России.

4 ноября — это день, напоминающий нам подлинном и бескорыстном служении Родине и людям, день единства и сплочённости многонационального народа.

В преддверии праздника, красноярские специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели для ребят, посещающих отделение мероприятие «Я, ты он, она-вместе дружна семья».

Ребята узнали от специалистов об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом.

С особым интересом, дети узнали о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, о их великом значении для каждого гражданина, просмотрев видеоролик «Россия-великая держава». Юные красноярцы проверили свои знания в разгадывании кроссворда, вспомнили государственные праздники и даты, расширили кругозор с помощью пословиц, также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны, об их интересных традициях и обычаях.

В продолжении мероприятия дети приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению головных уборов народов мира, ребята с большим интересом делали эскизы, вырезали детали, дружно общались и помогали друг другу.

В завершении мероприятия, специалисты отметили, что главными человеческими качествами являются: взаимопомощь, поддержка и дружелюбие, которые помогают поддерживать народное единство, жить в мире и добре.

Leave a Reply