Семейные и теплые встречи в отдаленных селах Красноярского района получают большую популярность.

Красноярские специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения все чаще проводят выездные мероприятия в семьи, проживающие в отдаленных селах Красноярского района.

В этот раз специалисты посетили п. Досанг и п. Топал, с целью проведения мероприятий психологической и профилактической направленности. Встреча с родителями проходила в дружеской и доверительной обстановке, обсуждались вопросы негативного влияния алкоголя на организм человека, улучшения семейного микроклимата, восстановление и налаживание детско-родительских отношений. Родители узнали от специалистов об эффективном планировании и распорядке дня и организации игровой деятельности с детьми.

По итогам встречи взрослым получателям социальных услуг розданы информационные и профилактические буклеты: «Мудрость родительской любви», «Без зла в себе », «Как избавиться от гнева», «Позитивное мышление» и даны педагогические рекомендации по воспитанию детей и выстраиванию с ними конструктивных взаимоотношений.

В этот же день специалисты встретились и с ребятами, которые также находятся на социальном обслуживании в отделении. Встреча прошла на территории сельской библиотеки поселка Досанг. Дети с большим интересом общались со специалистами, рассказывали о своих успехах не только в школе, но и в общественной жизни класса, показывали свои творческие работы и делились положительными эмоциями.

В свою очередь, в рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалисты провели с детьми беседу по профилактике наркомании и наркопреступности, пропаганды здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей.

Подобные выездные мероприятия помогают специалистам поддерживать с семьями доверительные взаимоотношения, несмотря на территориальную отдаленность, проводить мероприятия в комфортной домашней обстановке, наблюдать «вживую» за семейной атмосферой и по возможности вовремя их корректировать.

Leave a Reply