В Красноярском районе продолжаются выездные мероприятия в семьи.

Красноярские специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения все чаще посещают семьи с детьми в рамках выездных встреч. Это одна из удобных и комфортных форм работы, в особенности для семей, которые по разным причинам не имеют возможности посещать центр.

Обсуждаемые темы со взрослыми и детьми весьма актуальны и подбираются индивидуально для каждого получателя социальных услуг. Очередное мероприятие состоялось в одной красноярской семье, воспитывающей троих несовершеннолетних детей дошкольного возраста.

В этот раз специалисты подготовили мероприятие «Здоровье детей. Чистота и порядок в быту», направленное на создание условий для усвоения и осмысления знаний по гигиеническим требованиям в жилых помещениях, способствование воспитанию у детей привычек, а затем и потребностей, к здоровому образу жизни, формирование убеждения, что чистое помещение, в котором находятся люди — залог здоровья.

В ходе мероприятия дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр», обсудили его, затем специалисты предложили детям принять участие в импровизированной игровой сценке «Ждем гостей», девочки приводили в порядок свой дом, с помощью игрового набора учились мыть посуду Специалисты отделения рассказали и показали детям как правильно следить за своим внешним видом.

Родители выступали в роли наблюдателей, они душевно поддерживали своих детей. Специалисты отделения дали родителям рекомендации по организации и проведению совместного досуга со своими детьми, налаживанию и укреплению детско-родительских отношений.

Leave a Reply