Для Красноярцев в творческой мастерской начались занятия «Новый год уже в пути!»

В отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов для создания прекрасного зимнего настроения начались творческие занятия на тему «Новый год уже в пути!». Кажется, что до Нового года еще очень и очень далеко. Чтобы времени хватило, начинаем готовиться к Новому году прямо сейчас.

Все мы помним, как детьми бежали к елке в поисках подарков, захлебываясь от восторга! И вот теперь, будучи взрослыми, пенсионеры творят эту сказку для своих внуков! Для того, чтобы сделать волшебным их детство, чтобы потом они также вспоминали эти радостные мгновения.

Занятия направлены на творческую часть жизни красноярцев. Пожилые люди особенно с трепетом ожидают наступления Нового года, когда осуществляются все самые заветные мечты. Нередко случается, что зимние праздники на носу, а настроения праздничного в душе нет. Да и усталость, скопленная за год, дает о себе знать. Собственноручное изготовление праздничных украшений, поделок как нельзя лучше создаст новогоднее настроение. Для большинства из них не требуются особые художественные навыки и материальные затраты. Специалист отделения помогает пенсионерам из самых простых и подручных материалов сделать зимний декор из подручных средств.

Можно, конечно, и дальше сидеть в ожидании чуда, но лучше взять все в свои руки и самостоятельно дать импульс празднику. Тем более, что это совсем несложно, и к тому же очень весело!

Leave a Reply