Для Красноярцев прошел мастер-класс «Изготовление праздничной упаковки для подарка».

В отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в творческой мастерской согласно совместному плану работы с МБОУ ДО «ЦВР» Подросток» прошел мастер-класс «Изготовление праздничной упаковки для подарка».

Красноярцам очень нравится посещать кружок декоративно — прикладного искусства. В рамках кружковой работы очень обширный круг тем. Главной целью этих занятий вовлечение людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями в творческую деятельность, расширение познавательной способности, совершенствовать навыки работы с бумагой. Занятия с бумагой расширяют коммуникативные способности, поддерживают оптимальный психоэмоциональный уровень творческим путем, создание хорошего настроения.

Выбор подарка к празднику — дело ответственное. И важно не только подобрать сувенир, который бы понравился человеку, а и эффектно его преподнести. В создании эффекта играет роль яркая и оригинальная упаковка, поэтому сегодня на занятии участники конструировали подарочные упаковочки к празднику мам. Красивые и яркие поделки сделать совершенно не сложно. Любая работа с бумагой не только увлекательна, но и познавательна. Это настоящее художественное творчество.

Как оказалось, сделать мегакреативную упаковку для нестандартного подарка – легко! Достаточно ножниц, картона, клея, степлера и всевозможные украшения. Схема работы очень проста: нарисовать и вырезать из бумаги понравившийся трафарет, перевести его на картон и аккуратно вырезать заготовку. Далее сделать легкие надрезы в местах сгиба и собрать коробочку. На занятии все потрудились отлично, этому способствовала дружная и слаженная работа в творческой мастерской. В итоге получились замечательные поделки. Участники остались довольны своими работами.

Такие поделки также можно делать и к новогодним праздникам, прикрепить к упаковочке елочную игрушку, бумажную снежинку, ангела или еловую ветку и оригинальная упаковка для подарков готова.

Leave a Reply