Красноярские ребята выразили солидарность в борьбе со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с этой страшной болезнью.

В канун Дня борьбы со СПИДом специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели акцию «Красная лента».

Цель мероприятия- привлечь внимание к проблеме сохранения здоровья людей, информированности населения об опасности, которую несет заболевание, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасность и безопасности окружающих.

В начале мероприятия специалисты отделения провели с ребятами тематическую информационную беседу, просмотрели и обсудили видеоролик, в нем были затронуты вопросы о вредных привычках, которые не только губят здоровье, но и человеческие жизни, распространении ВИЧ-инфекции и мерах безопасности. Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы, делились своими мыслями.

В продолжении мероприятия специалисты отделения совместно с детьми, в стенах учреждения, распространяли информационные листовки и раздавали красные ленточки, как символ борьбы с этой болезнью, предлагая разместить ее на дереве жизни. В акции приняли участие работники учреждения, участники проекта «Школа третьего возраста», жители села Красный Яр.

«Ребята, помните, СПИД не спит! И единственное лекарство от него – ваш здравый смысл», — подвели итог занятия специалисты отделения.

 

Leave a Reply