Для Красноярцев работает творческая Мастерская Деда Мороза.

Стремительно приближаются новогодние праздники. Так хочется все успеть — украсить дом, приготовить и упаковать подарки, уделить внимание близким. Один из способов создать новогоднее настроение своими руками — это, несомненно, творчество. Вот и в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского района, идет подготовка к Новому 2021 году.

Сегодня в творческой мастерской специалист отделения предложил интересный мастер-класс » Новогодний сапожок» — это атрибут главных зимних праздников. В ходе творческого занятия специалист подробно рассказал, как сделать новогодний башмачок из пластиковой бутылки своими руками. Для него понадобилось картон, пластиковая бутылка, ножницы, клей, бусинки, мишура для декора. Когда заготовок сапожка был готов участники приступили к его декорированию. Здесь не было придела фантазии! Участники украсили сапожок стразами, тесьмой, бубенчиками, новогодними шариками – получилось очень нарядно и празднично. Будет здорово наполнить сапожок сладкими подарками, сделать его вазочкой или салфетницей.

Ожидание праздника чаще бывает интереснее и насыщеннее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к Новому году, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество.

В мастерской Деда Мороза красноярцы найдут много идей и вдохновения как украсить свой дом, как сделать оригинальные новогодние украшения из подручных материалов. Весь месяц они будут собираться и с вдохновением изготавливать все новые и новые новогодние украшения. И к ним обязательно придет праздник!

Leave a Reply