«Час духовности» для красноярцев.

Храм — это место спокойствия и общения с Господом. Люди приходят в церковь для молитв, поклонения Господу, исповедания и причащения, а также для слушания Слово Божьего. Посещение храма освящает жизнь человека.

Сегодня для красноярцев состоялось мероприятие «Час духовности» экскурсия в храм Христа Спасителя в селе Красный Яр. Храм – один из основных символов села. Православная святыня подобно птице Феникс возродилась из пепла и вернулась на прежнее место. В 2002 году вновь построенный храм открыл свои двери для прихожан.

Во время увлекательной экскурсии иерей Александр рассказал историю возведения многострадального храма. Участники прикоснулись к тайнам истории и открыли для себя уникальный мир храма. Сквозь эпохи они перенеслись в начало XX века, вспомнили историю строительства грандиозного творения, прикоснулись к православным святыням, уникальным иконам. Пожилые красноярцы задали интересующие вопросы: Как правильно вести себя в храме, как отстоять правильно службу, как часто следует посещать храм?

Ежедневно в храме совершается Божественная Литургия и Вечернее Богослужение. При храме действует церковная лавка с обширным выбором православной литературы, церковной утвари.

«Приходим в храм не для того, чтобы механически выполнить все формы и обряды, а чтобы изменить себя с Божьей помощью, изменить себя Таинствами, службами, покаянием, чтобы этим душевным сокрушением очистить свое сердце, узреть там Бога Живого и научиться любить Его и всех-всех окружающих людей» – сказал иерей Александр.

В храме Христа Спасителя переплетается золотая нить прошлого, настоящего и будущего села Красный Яр – ее память, вера и надежда.

Leave a Reply