Красноярские ребята отметили День Конституции

12 декабря 1993 года всенародным голосованием принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года этот день вся страна отмечает, один из главных государственных праздников России. Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан. Этот день один повод для проведения мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию детей, которые оказывают огромное влияние на социально-гражданское и духовное развитие личности ребенка.

В этой связи специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели для детей, находящихся на социальном обслуживании в отделении квест-игру «Я гражданин России!».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей создания Конституции, ее структурой, правами и обязанностями граждан России, основными понятиями «Федерация», «Президент», «Правительство, «Конституция», участвовали в тематической викторине, отгадывали кроссворды. После проведения информационно — познавательной беседы ребята закрепили полученные знания в квест — игре «Я — гражданин России» и ответили на вопросы анкеты. Завершилось занятие исполнением гимна Российской Федерации.

«Важным итогом мероприятия стало понимание ребят, какое значение для государства имеет Конституция и как важно не только знать, но и выполнять законы, расти достойным гражданином своей Родины», — отметили специалисты отделения.

dav
dav

Leave a Reply