Проект «Здоровый район-здоровый регион» в Красноярском районе

В Красноярском районе прошел первый этап образовательного межведомственного антинаркотического проекта «Здоровый район-здоровый регион», в котором приняли участие специалисты комплексного центра социального обслуживания населения района.

Данный проект, разработан Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, реализуемый в Астраханской области с марта 2020 года. Цель проекта- проведение первичной профилактики, повышение уровня антинаркотических знаний и правовой грамотности, организация работы по раннему выявлению наркопотребителей и формирование антинаркотического мировоззрения среди населения.

Участники мероприятия посетили ряд семинаров, где познакомились с программами, направленными на предупреждение девиантного поведения и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, противодействие наркопреступности, развитие волонтерства.

«На семинаре получили ценные рекомендации по проведению информационно-разъяснительных занятий, организации эффективной профилактической антинаркотической работы, которые обязательно будем выполнять в работе с подопечными», — отметили специалисты отделения по работе с семьей и детьми.

Второй этап проекта будет реализован в наступающем 2021 году.

Leave a Reply