Утро красноярских пенсионеров начинается с зарядки.

Физкультура и спорт становятся неотъемлемой частью здорового образа жизни пенсионеров красноярского района. В отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов, регулярно проводятся мероприятия направленные на соблюдение здорового образа жизни, поддержание хорошего настроения и активного долголетия. Цель мероприятий создать атмосферу доброжелательности, потребности коллективного общения, удовольствия и правильного отношения участников к здоровому образу жизни.

В пожилом возрасте активный, здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Физические нагрузки не только укрепляют организм, но и повышают жизненный тонус, помогают противостоять болезням.

«Новый год уже на пороге. Пусть он будет добрым, мирным и счастливым для всех. Здоровья, радости всем, веселого, спортивного, праздничного настроения!» — этими словами началось спортивное занятие для пенсионеров, которые посещают клуб «Дама Фитнес» функционирующим при учреждении. Сегодня на занятии участники познакомились с ритмопластической гимнастикой. Ритмопластика — это оздоровительный вид гимнастики, в ходе которой задействованы различные группы мышц, развивается чувство ритма, тренируется память и внимательность. Она содержит в себе элементы гимнастики и хореографии. Легкая и незамысловатая гимнастика понравилась пожилым тем, что не вызывает затруднений во время выполнения движений. Все упражнения выполняются под музыку, которая подбирается в зависимости от функционального состояния пожилых людей, учитывая их настроение и музыкальные предпочтения.

Итогом спортивного занятия стало снятие общей усталости, пенсионеры взбодрились и ощутили новый прилив сил, заряд бодрости и хорошего настроения! Регулярные занятия гимнастикой — залог качественного долголетия.

Leave a Reply