Подопечные центра социального обслуживания населения поделились с жителями села Красный Яр позитивным новогодним настроением!

Совсем скоро наступит Новый год — самый волшебный праздник, который с нетерпением ждут как дети, так и взрослые! Все улицы стремительно облачаются в праздничные одежды: офисы и магазины пестрят разноцветными огоньками, в окнах домов уже видны наряженные красавицы-ёлки.

В преддверии новогодних праздников специалисты отделения по работе с семьей и детьми вновь собрали юных подопечных в уютном игровом зале. В этот раз, дети приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению новогодних елочных украшений. Выбор украшений в магазинах разнообразен, однако в последнее время всё актуальнее становятся игрушки, сделанные своими руками.

Перед началом мастер – класса специалисты отделения рассказали ребятам о том, как нужно встречать наступающий год, чтобы он был удачным и счастливым. Затем дети приступили к изготовлению оригинальных елочных украшений. В ходе творческого занятия, дети активно общались и помогали с друг другу, обмениваясь положительными эмоциями. В итоге получились очень красивые новогодние игрушки и все были довольны полученным результатом проделанной работы.

В продолжении мероприятия ребята, совместно со специалистами отделения, приняли участие в социально-значимой акции «Новогоднее настроение». На оживленных улицах села Красный Яр участники акции поздравили жителей с наступающим праздником, пожелали счастливого нового года и подарили готовые елочные украшения, сделанные своими руками на мастер-классе. Теплые улыбки на лицах людей, ответные поздравления и положительные отзывы о проведенной акции порадовали детей и организаторов мероприятия.

«Творите добро своими руками, дарите окружающим тепло своих сердец, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год»,-отметили специалисты отделения.

Подобные мероприятия играют важную роль в социальном развитии детей, посещающих отделение по работе с семьей и детьми, воспитывают уважительное отношение к окружающим, к новогодним традициям, доброту, эмпатию, развивают творческий потенциал детей, формируют навыки межличностного взаимодействия.

Leave a Reply