Красноярские специалисты рассказали своим подопечным о безопасном поведении в зимний период

Зимние каникулы-замечательное время для детей. Прогулки и увлекательные занятия, несут не только радостные моменты, но и дополнительные риски для здоровья. Что же обеспечит безопасность детей на каникулах?

Этому вопросу посвящено очередное занятие — урок безопасности «Новогодние каникулы». Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района разъяснили ребятам о правилах поведения на улице, в общественных местах во время проведения новогодних праздников, о том, как нужно вести себя на льду, на снежных горках, повторили правила дорожного движения и узнали о последствиях, к которым может привести несоблюдение правил безопасности при использовании пиротехнических средств.

В ходе профилактического урока безопасности дети посмотрели и обсудили видеоролик «Моя безопасность, в моих руках», поделились своими мнениями и разобрали различные жизненные ситуации из личного опыта.

Ребята вспомнили о правилах поведения на льду и о том, какой лёд считается безопасным, а какой нет, как оказать первую помощь при травмах. А если возникают сложные ситуации, то необходимо сразу звонить в службу спасения по телефону 112, которые должен знать каждый.

«Зима — прекрасное время года! И наши юные участники урока безопасности согласились, что если соблюдать правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей»,-отметили специалисты.

dav
dav

Leave a Reply