В Красноярском районе состоялось яркое новогоднее представление «Шкатулка новогодних желаний»

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.

Уже в середине декабря красноярский комплексный центр социального обслуживания населения был празднично оформлен, в коридорах появились новогодние украшения, на окнах засверкали снежинки, появились сказочные композиции, подготовленные руками самих детей.

В преддверии новогодних праздников в отделении по работе с семьей и детьми для юных подопечных, находящихся на социальном обслуживании состоялось яркое красочное новогоднее представление под названием «Шкатулка новогодних желаний».

Цель мероприятия-создать сказочную атмосферу новогоднего праздника, доставить детям радость, сохранить народные традиции празднования Нового года, организовать творческий и содержательный досуг детей, воспитать навыки культурного поведения.

В зале царила атмосфера настоящего чуда. В праздничном блеске светилась весёлыми огоньками ёлка-красавица, зрители были в нарядных костюмах и в прекрасном настроении.

Юные красноярцы с радостью встречали Снегурочку, помогали Сыщику разыскать Дедушку Мороза, водили хороводы, пели, танцевали, загадывали желания и конечно же рассказывали стихи.

С огромным задором дети встречали символа Нового 2021 года-Быка, играли с ним, шутили, отгадывали интересные загадки и участвовали в различных познавательных викторинах. Лица детей светились радостными улыбками, интересный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу праздника.

По традиции Дедушка Мороз с пожеланиями счастливого Нового года вручил всем ребятам новогодние подарки, радушно предоставленные Каспийским Трубопроводным Консорциумом, в рамках реализации благотворительной программы «Новогодние и Рождественские праздники вместе с КТК, 2021».

Завершилось праздничное мероприятие зажигательной дискотекой. Новогоднее выступление оставили у подопечных массу положительных эмоций.

Дети, проживающие в отдаленных населенных пунктах, которые на смогли посетить праздничное мероприятие получили подарок из рук Деда Мороза по месту проживания.

Leave a Reply