Красноярские специалисты социальной сферы презентуют своим детям «копилку» хорошего настроения!

Эмоциональная сфера личности (эмоции, чувства и настроения), подобно сфере интеллектуальной, формируется на протяжении детства. С эмоциональным развитием ребенка неразрывно связано все формирование его личности, поведения и общения.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми в своей профессиональной деятельности основной упор делают на эмоциональную сферу детей, посещающих центр, развитие позитивной коммуникации, выбор и использование детьми адекватных, не вредящих здоровью способов и приемов, помогающих справляться с негативными эмоциями.

В рамках такой работы специалисты провели психологическое занятие для юных красноярцев с элементами тренинга «Копилка хорошего настроения».

Вначале мероприятия специалисты обсудили с ребятами такие определения как «эмоция», «негативное мышление», «положительный настрой» и т. д. Вместе разбирали разные жизненные ситуации по тематике встречи. В продолжении занятия ребята приняли участие в психологических упражениях: «Телефонограмма настроения», «Хорошие и плохие мысли», «Несмеяна», «Станцуй настроение». Обстановка в зале была оживленной, дети активно участвовали в упражнениях, общались с друг с другом и обменивались положительными и теплыми эмоциями.

Кульминацией занятия стал совместный просмотр веселых короткометражных видеороликов о жизни животных, забавные кадры любительской видеосъемки порадовали детей и подарили им отличное настроение.

  В конце занятия специалисты провели рефлексию, где дети поделились своими впечатлениями.

«Мы получили незабываемый заряд позитивных эмоции и научились управлять своим настроением»-отметили юные участники встречи.

Leave a Reply