Красноярцы приняли участие в главном христианском празднике Крещение Господне.

Участницы отделения культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района, приняли участие в главном христианском празднике Крещение Господне, который завершает длинную череду январских праздников.

В селе Красный Яр установилась традиция: после праздничной службы в храме Христа Спасителя верующие с иконой «Крещение Господне» и молитвой Крестным ходом идут на берег реки Бузан, где проходят освящение воды, купание и народные гуляния. День выдался морозный, ветреный, иногда проглядывало солнышко, которое радостно освещало счастливые лица верующих. Для жителей, пришедших на праздник, артисты МКДЦ «Мир» подготовили концерт. С импровизированной сцены звучали полюбившиеся красноярцам песни в исполнении творческих коллективов села.

Красноярцы поздравляли друг друга с праздником, набирали в баллоны воду для благих нужд. Не стали исключением и купания в крещенской воде. После омовения в иордани можно было согреться горячим чаем с булочками и пирожками.

Leave a Reply