В Красноярском районе состоялось спортивно — развлекательное мероприятие для пенсионеров «Наши сани едут сами!»

Зима – замечательное, волшебное время. Именно зимой проходят самые незабываемые праздники, чудеса и ни с чем несравнимые развлечения. Зимние игры и забавы – это русская национальная традиция. В Красноярском комплексном центре проводятся мероприятия направленные на соблюдение здорового образа жизни, поддержание хорошего настроения и активного долголетия и в зимний период. В отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоялось спортивно — развлекательное мероприятие для пенсионеров «Наши сани едут сами!». В пожилом возрасте активный, здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Физические нагрузки не только укрепляют организм, но и повышают жизненный тонус, помогают противостоять болезням. Сегодня для старшего поколения специалист учреждения подготовил спортивно – развлекательную программу «Наши сани едут сами», где пожилые продемонстрировали свои способности и знания, как оставаться вечно молодыми, активными!

Спортивный зал учреждения превратился в весёлый стадион! Перед началом состязаний участникам провели инструктаж по технике безопасности при выполнении эстафет. Две команды под названием «Звезда» и «Искра» состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте! На протяжении всей игры в командах царила атмосфера азарта. Увлекательность спортивному мероприятию добавило включение в программу соревнования интеллектуальных и юмористических заданий. Это вызвало оживленный интерес у участниц. Поставленные задачи для команд возможно было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержки друг друга.

Команды справились с испытаниями и доказали, что они в прекрасной спортивной форме! Все участницы получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Пожилой возраст – это не приговор, ведь совсем не обязательно проводить свое время в одиночестве перед телевизором. Даже в зимний период можно увлекательно устроить свой досуг. Пенсионеры могут весело проводить время, участвовать в разнообразных викторинах и конкурсах, для которых не нужны особенные навыки, сноровка или иные качества, присущие молодым людям. Достаточно просто желание развлечься!

Leave a Reply