В Красноярском районе обсуждаются актуальные вопросы по сохранению личного здоровья обслуживаемых.

Здоровый человек способен выполнить свои планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь в обществе.

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района для детей, находящихся на социальном обслуживании состоялась профилактическая беседа с участием медицинского работника ЦРБ по Красноярскому району на тему: «Как избежать болезни».

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей бережного и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, формирование представлений об инфекционных заболеваниях, выяснение способов заражения и лечения инфекции.

Вначале мероприятия ребятам предоставили возможность посмотреть документальный видеофильм о распространении короновирусной инфекции в России о во всем мире, о новых очагах и случаях заражения, о проблеме всего мирового сообщества.

Специалист центральной районной больницы по Красноярскому району рассказал о мерах предосторожности и о важности соблюдения правил личной гигиены.

Участники мероприятия с  интересом слушали  приглашенного медика и специалистов отделения, задавали вопросы, обменивались друг с другом впечатлениями, рассказывая жизненные ситуации по теме обсуждения.

«Организация подобных мероприятий играет важную роль в деле сохранения и улучшения здоровья всех получателей социальных услуг,»-отметили специалисты отделения.

Leave a Reply