«Правовой марафон» для пенсионеров Красноярского района.

В рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» в Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения, в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоялся обучающий семинар по теме «Госуслуги — это просто!».

В данном мероприятии принял участие главный специалист-эксперт Клиентской службы УПФР в Красноярском районе Эльмира Ишангалиева. Специалист проинформировал пенсионеров о получении госуслуг в электронном виде, именно через портал государственных услуг, так как их предоставление на сегодняшний день, является наиболее актуальным и проблематичным для пожилых. Подробно объяснил, как получить доступ к Единому порталу госуслуг, посмотреть сведения об обязательном пенсионном страховании, подать заявление о переводе с одного вида пенсии на другую, как получить справку о назначенной пенсии, как записаться на приём к врачу, не выходя из дома.

В ходе семинара пожилые красноярцы смогли получить ответы на вопросы, касающиеся назначения и выплаты пенсий, социальных пособий различным категориям граждан, изменений в пенсионной системе, им даны рекомендации по поставленным вопросам.

Проект «Правовой марафон» призван помочь в формировании социальной адаптации, возможность продления полноценной, интересной жизни людей зрелого и старшего возраста.

Leave a Reply