В комплексном центре состоялась профилактическая беседа антинаркотической направленности

Сегодня специалисты отделения по работе с семьей и детьми красноярского комплексного центра провели мероприятие антинаркотической направленности «Я выбираю жизнь», которое состоялось на базе ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум».

Цель мероприятия – профилактика употребления наркотических веществ среди детей и подростков, расширение представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека, формирование отрицательного отношения к наркотикам среди подрастающего поколения.

В ходе мероприятия учащимся образовательного учреждения продемонстрированы тематические видеоролики, а также проведена профилактическая беседа о влиянии наркотических средств на организм человека. В завершение мероприятия с подростками проведена игра – викторина «Как я отношусь к наркотикам!».

Такие мероприятия необходимо проводить с учащимися образовательных учреждений для пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных интересов и стремления подрастающего поколения к саморазвитию.

Leave a Reply