В Красноярском районе проходят профилактические мероприятия для детей по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в аварийных ситуациях, причем причиной многих ДТП чаще всего становятся сами дети. Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении Правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так и детьми.

В связи с этим, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района организовали профилактическую беседу для детей и их родителей на тему «Безопасность на дороге».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Красноярскому району старший лейтенант полиции Ольга Михина проинформировала ребят о неутешительной статистике дорожно-транспортных происшествий на начало 2021 года.

В ходе профилактической беседы детям рассказали о основам безопасного поведения на дороге и правилах пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира. Кроме того, инспектор рассказал юным красноярцам о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток и объяснил, как фликеры помогают им быть заметными на дороге. Взрослые и дети обсуждали различные ситуации, которые часто встречаются на дороге и сообща находили правильный выход из них, демонстрируя навыки и умения безопасного поведения на дороге и в транспорте.

В продолжении мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм по тематике встречи.

«Подобные мероприятия, направленные на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма, проводятся регулярно. Ведь, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы может быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий»-отметили специалисты отделения по работе с семьей и детьми.

Leave a Reply