В Красноярском районе состоялось мероприятие «Коридор безопасности» по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних детей.

В рамках комплекса мер по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятие по профилактике суицидального поведения у несовершеннолетних детей.

Мероприятие «Коридор безопасности» состоялось в форме психологического занятия с элементами тренинга и было направлено на создание положительного эмоционального фона в детском коллективе, способствование поддержанию психического и физического здоровья несовершеннолетних, воспитание у детей волевых качеств, направленных на умение противостоять трудным жизненным обстоятельствам.

Специалисты провели беседу с детьми на тему: «Ценность человеческой жизни». Вместе с детьми размышляли над такими вопросами, как «Какими возможностями мы обладаем», «Для чего человеку дается жизнь?», «Что самое дорогое в твоей жизни?», «Почему ты любишь свою жизнь?». Ребята открыто отвечали на вопросы и делились различными ситуациями из своего личного жизненного опыта. Ребята с интересом посмотрели видеоролик «Жизненные ценности», который заставил детей задуматься о хрупкости человеческой жизни и о беззащитности человека в огромном мире.

«Жизнь – это бесценный дар, который дается человеку один раз и ее нужно беречь. Прожить ее нужно честно, совестливо, думая не только о себе, но и обо всех окружающих», подвели итог занятия специалисты отделения.

Leave a Reply