Зима для красноярцев – сезон творческих порывов и уютных встреч.

Зима — это загадочное, волшебное время года, поэтому многие поэты с большой любовью относились к русской зиме и прославляли её красоту в своих произведениях. Именно русским поэтам наиболее точно и ярко удалось передать чувства, которые охватывают любого человека при виде падающих хлопьев снега, причудливых узоров на оконном стекле или огромных сосулек, переливающихся всеми цветами радуги в лучах холодного зимнего солнца. Пусть погода нас не так радует снежными пейзажами в Астраханской области, в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Красноярского района специалист постарался создать атмосферу зимнего волшебства и душевного уюта. Для получателей социальных услуг, состоялось мероприятие «У наших зим особенная прелесть». Сегодня для участников получился настоящий зимний калейдоскоп. В ходе мероприятия пожилые слушали стихи, говорили об особенной прелести наших русских зим, смотрели видеоролики о зиме, чтобы лучше прочувствовать эту «особенную прелесть» и потом нарисовать картину «Зимний пейзаж».

В практической части мероприятия пожилые познакомились с техникой «Правополушарное рисование». Правополушарное рисование – это не просто инструмент для создания красивых картин, это целая система, помогающая человеку раскрыть свои творческие способности. Спонтанность, неожиданность, яркие краски и рисование в свое удовольствие – это всё, что понадобилось участникам, чтобы создать свои «шедевры», а главное, осознать то, что рисовать может каждый, независимо от природного таланта и художественного образования.

По завершению мероприятия пенсионеры остались довольны своими работами, получили эмоциональное удовлетворение и хорошее настроение.

Leave a Reply