Красноярский район присоединился к акции «С уважением к защитникам Отечества»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в государственном

казенном учреждении социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красноярский район» прошел ряд мероприятий, посвященных празднику доблести и мужества.

Специалистами отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, дети состоящие на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми, дошкольная группа детей МБОУ «Верхнебузанская СОШ», учащиеся Красноярской средней школы №1 посетили участников Великой отечественной войны и тружеников тыла, состоящих на обслуживании в учреждении. Учитывая эпидемиологическую обстановку, дети дошкольного возраста отправили видео — поздравление для ветеранов.

В рамках акции подрастающее поколение подготовили замечательные поздравления: читали стихи, пели песни военных лет, вручили подарки и поздравительные открытки сделанные своими руками. В свою очередь, ветераны вспомнили тяжелые военные времена, показывали фотографии, со слезами на глазах рассказывали о своих сослуживцах.

«Участие подрастающего поколения в таких мероприятиях способствует воспитанию у детей патриотических чувств, любви к истории своей Родины, сострадания, уважения к старшему поколению, доброты и милосердия»,- подвели итог акции специалисты отделения.

Совет молодых специалистов комплексного центра провели Патриотическую акцию «Слава защитникам Отечества!», на которой оказав помощь в уборке домовой территории ветеранов, тружеников тыла по уборке снега.

Участницы школы третьего возраста Красноярского района в память о погибших земляках возложили живые цветы к памятнику «Солдату — победителю» и почтили память минутой молчания.

«Нужно ценить историю нашей страны и правильно ее передавать последующим поколениям и уважать людей, которые ценой своей собственной жизни боролись за мир на нашей Земле!,- отметили пожилые люди.

 

Leave a Reply