В Красноярском районе отметили день Защитника Отечества.

Празднование Дня защитника Отечества-это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Родины. В преддверии праздника в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения состоялось конкурсное-познавательное мероприятие «Святое дело Родине служить!».

Детям, находящимся на социальном обслуживании, специалисты отделения рассказали о славной истории русской армии, о солдатах, принимавших участие в защите границ нашей необъятной Родины, о выдающихся полководцах, которые ценой своей жизни боролись за мир и победу.

Юным подопечные с интересом узнали, что у Дня защитника Отечества, оказывается, было несколько названий: «День рождения Красной Армии», «День Советской Армии», «День вооруженных сил и военно-морского флота», в этом они убедились окунувшись в «мир» исторического кино.

В конкурсной части мероприятия ребята приняли участие в динамичных упражнениях: «Строевая подготовка», «Меткие стрелки», «Армейская кухня», которые требовали от ребят внимательности, ловкости, выносливости и взаимовыручки.

В зале царила атмосфера радости, гордости и воодушевления. В процессе игр дети искренне поддерживали друг друга, даря уверенность и веру в собственные силы.

Юные красноярцы остались под большим впечатлением от патриотичной и интересной встречи, посвященной празднованию Дня защитника Отечества.

Важно понимать, что главной целью таких тематических занятий является воспитание духа патриотизма и любви к своей Родине, а также чувство уважения к Российской армии.

Leave a Reply