Пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек в Красноярском районе.

В целях профилактики употребления наркотических средств среди несовершеннолетних, формирования у детей установок на ведение здорового образа жизни в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялся круглый стол на тему: «Наркотики-путь в никуда».

В ходе мероприятия дети узнали о последствиях употребления наркотических средств, методах вовлечения молодежи в среду наркоманов и неприступности. Детскому вниманию был представлен социальный видеоролик «Наркотики сломали нам жизнь», о трагических судьбах людей, употреблявших наркотические вещества. После просмотра, ребята обсудили увиденное, обменялись мнениями, поделились впечатлениями, выразили свое стойкое отрицательное отношение ко всем вредным привычкам,.

В продолжении мероприятия ребята приняли участие в мозговом штурме и рассказали какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Познавательная викторина: «Жизнь и здоровье», позволила ребятам проверить свои знания о соблюдении правил ведения здорового образа жизни. В конце занятия юные красноярцы выразили свое отрицательное отношение к наркотикам в ярких рисунках.

Специалисты обратились к детям с призывом вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, читать книги и никогда не пробовать наркотики.

dav
dav
dav

Leave a Reply