В Красноярском районе продолжают активно оказывать логопедические услуги

Нарушение речи — распространенная проблема среди подрастающего поколения и причины её разнообразны. Если речевые нарушения вовремя не исправить, то это приведет ребенка к трудностям в межличностном общении с окружающими, плохой успеваемости в школе, проблемам в раскрытии способностей и интеллектуальных возможностей. Вовремя устраненные недостатки помогут ребенку благополучно социализироваться в обществе.

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района ведется активная работа по предоставлению логопедических услуг.

Детей, нуждающихся в логопедической помощи, специалист распределяет для групповой и индивидуальной работы. Практика работы показывает, что при регулярной работе с ребенком можно достичь хороших результатов. Логопед проводит интересные занятия в игровой форме, направленные на коррекцию речевых нарушений, повышение устной и и письменной грамотности, развитие памяти, внимания, логического мышления. Дети с интересом посещают занятия и ждут новых встреч, так как имеют возможность полноценной самореализации.

dav
dav

Leave a Reply