В Красноярском комплексном центре прошла акция «Скажи наркотикам нет!».

Члены совета молодых специалистов Красноярского комплексного центра в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели акцию «Скажи наркотикам нет!».

Цель — профилактика употребления наркотических веществ в детской и молодёжной среде, формировать здоровый образ жизни. Наркомания остается серьезной проблемой общества, трагедией каждого наркозависимого, его семьи и друзей.

Специалисты посетили МБОУ «Красноярскую общеобразовательную среднюю школу №2», где рассказали о самом ценном – здоровье человека и о том, как не нарушить грань и не попасть в плен к наркотикам, напомнили ребятам об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ, также вышли на улицы родного села, чтобы распространить буклеты о вреде наркомании. Информировали, мотивировали и призывали жителей к тому, чтобы они не оставались равнодушными, были внимательными и бдительными к окружающим их людям.

Данное мероприятие показало, что эта информация актуальна и в настоящее время. Предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить. Это дело не только специалистов, но и родителей, которым нужно задуматься о том, что нужно сделать, чтобы уберечь своих детей от наркотиков.

Leave a Reply