Пропаганда семейных ценностей в Красноярском районе

На территории Красноярского района успешно реализуется проект «Азбука семейного воспитания», направленный на духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения. Инициаторами проекта являются служба ЗАГС Астраханской области совместно с Астраханской -Енотаевской Епархией Московского Патриархата.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района стали приглашенными гостями очередного мероприятия на тему: «Расторжение брака, как социальная проблема», проходившего в стенах отдела службы ЗАГС по Красноярскому району. Целевой аудиторией встречи стали учащиеся десятого класса образовательной школы №2.

Тема, предложенная для обсуждения, была выбрана не случайно. В настоящее время институт брака переживает кризис, и одним из его признаков является увеличение числа разводов.

Специалисты отделения познакомили школьников с понятием «развод» с точки зрения психологии, на рассмотренных примерах, в месте с ребятами, определили основные причины разводов в семьях и распространенные поведения супругов в ситуации развода.

В ходе встречи особое внимание детей было обращено к вопросу влияние развода родителей на психологическое состояние детей в разных возрастных категориях.

Ребята активно принимали участие в мероприятии задавали вопросы, делились мнениями, вступали вы дискуссию.

«Говорить с подрастающим поколением на тему семьи и семейных ценностей важно и нужно. Сформированный у детей осознанный, зрелый подход к семейной жизни и браку — залог социального благополучия нашей страны в будущем», — подвели итог встречи специалисты отделения.

Leave a Reply