В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок».

В отделении по работе с семьей и детьми состоялось очередное заседание родительского клуба «Я и мой ребенок». Мероприятие проходило в форме профилактической беседы под названием «Не хочу делать уроки».

Цель беседы — выявить представление родителей об организации учебного процесса детей дома, рекомендовать родителям, как формировать у детей навыки самоконтроля, умение работать самостоятельно.

В мероприятии приняли участие родители детей, состоящих на обслуживании в отделении. Специалист отделения рассказала родителям о том как правильно организовать для ребенка учебный процесс дома, поделилась основными правилами организации индивидуальной помощи ребенку в выполнении домашней работы.

По окончанию мероприятия родители задали интересующие их вопросы, поделились со специалистом о том как они организовывают выполнение домашнего задания для своего ребенка дома.

 

Leave a Reply