Пушкинский день в Красноярском районе

6 июня в России отмечается Пушкинский день, именно в этот день, в 1799 году родился знаменитый русский писатель Александр Сергеевич Пушкин. Замечательные произведения поэта актуальны и сегодня, а значит Пушкин продолжает жить в сердцах людей.

В канун 222- летия любимого поэта в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялась познавательно-игровая программа «Давайте, Пушкина читать!». Активную работу в подготовке к мероприятию провели студенты ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум», филиал в с. Красный Яр. Ребята узнали в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, детских годах, богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского языка.

Юные красноярцы с интересом принимали участие в викторине по произведениям Пушкина, сочиняли стихи, отгадывали загадки и ребусы. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свои знания о творчестве поэта. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Leave a Reply