В Красноярском районе состоялось очередное мероприятие по профилактике жестокого обращения с детьми.

В современном обществе остро стоит проблема взаимоотношений взрослых к детям. Все чаще встречаются ситуации жестокого обращения с детьми, все чаще мы наблюдаем отсутствие толерантности в семьях и потерю, так необходимых для развития полноценного общества, семейных ценностей. Родители должны научиться понимать, что их проблемы не вина детей, а их беда. Жестокое обращение к ним делает их в будущем социально-неадаптированными, не умеющими создать полноценную семью и с любовью относиться к своим детям.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на привлечение взрослых к проблемам воспитания детей, формирование психолого-педагогической компетентности в вопросах развития охраны и укрепления здоровья детей.

Сегодня целевой аудиторией очередного мероприятия стали студенты красноярского филиала ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум», жители и гости районного центра .

С ребятами проведена беседа «Жестокость порождает жестокость», в ходе которой обсуждались виды жестокого обращения с детьми, наказания, предусмотренные законодательством Российской Федерации родителям, нарушающим права детей, а так же психологические и социальные последствия семейного насилия.

Завершилось мероприятие акцией «Детство без жестокости и насилия». Студенты на улицах села раздали прохожим памятки с напоминанием, что родители несут ответственность за воспитание и жизнь детей, которые нуждаются в поддержке, доброте, заботе и любви.

sdr
sdr
sdr
sdr
dav

Leave a Reply