День России в Красноярском районе

Завтра, 1июня, в нашей стране будет отмечаться самый молодой государственный праздник — День России. Этот праздник отличный повод еще раз рассказать детям об истории нашей Родины, напомнить, что мы живем в самой красивой , многонациональной стране с разнообразной культурой и традициями.

В преддверии Дня России специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района совместно со студентами красноярского филиала ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» на базе оздоровительной площадки общеобразовательной школы № 2 провели мероприятие «Наш дом — Россия!».

Ребята совершили увлекательное путешествие в историю возникновения праздника, провели виртуальную экскурсию по заповедникам России, услышали патриотические стихи таких поэтов, как Николай Рубцов, Федор Тютчев, Сергей Есенин. Школьники хорошо проявили себя в викторинах, отгадывании загадок и ребусов, с интересом участвовали в дискуссии «За что я люблю свою Родину?».

В завершении все участники мероприятия исполнили гимн России, а организаторы встречи раздали ребятам ленточки, как символ наступающего праздника.

 

Leave a Reply