Красноярские ребята «окунулись» в мир цветов

Природа — удивительный мир, оказывающий влияние на развитие духовности, нравственно-эстетического характера детей. Общение с природой пробуждает у подрастающего поколения интерес к окружающему миру, формирует бережное отношение к всему живому. Цветы — это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять.

С целью экологического, нравственно-эстетического воспитания детей, а также знакомства ребят с профессией флориста, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района совместно со специалистами центра занятости населения организовали экскурсию в цветочный магазин «Love букет». В начале встречи флористы магазина Евдокия Мазарчук и Евгения Мумрина познакомили детей с разновидностями домашних цветов, показали мастер — класс как правильно ухаживать за ними, сколько раз поливать, как рыхлить землю, подкармливать и опрыскивать растения. Ребята с интересом наблюдали за процессом и даже помогли работникам магазина в уходе за цветами.

С особым интересом дети познакомились с новой и неизвестной для многих профессией флориста. «Человек, выбравший эту профессию, занимается цветами, но не выращиванием и продажей, а изготовлением композиций из них», — начала рассказ Евдокия Мазарчук, демонстрируя ребятам свое умение в изготовлении букетов, используя различные ветки, хвою и другие растения искусно сочетая, казалось бы не сочетаемое.

В завершении экскурсии, с помощью флористов, ребята своими руками создавали цветочные корзинки для мам и бабушек. Дети остались довольны проведенным временем, они узнали много нового и получили отличный опыт, работая с цветами.

dav
dav
dav
dav
sdr
sdr

Leave a Reply