День памяти и скорби в отделении по работе с семьей и детьми

В истории нашей страны есть события, над которыми время не властно. Россияне никогда не забудут скорбную дату — 22 июня 1941 года, начало Великой Отечественной войны, самой кровавой и беспощадной в истории человечества. С 1996 года эту дату мы отмечаем, как День памяти и скорби о тех, кто отдал жизни за свободу и мирное небо над нашей Родиной.

По всей России в этот день проходят памятные мероприятия, в ходе которых вспоминают о героях, отстоявших нашу страну на фронте и в тылу.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели тематическое мероприятие «Урок памяти: «22 июня 1941 год». Ребята узнали о первых днях Великой Отечественной войны, обороне Брестской крепости, трудностях, с которым пришлось столкнуться нашему многострадальному нарду, истории написания песни «Священная война», ставшей гимном защиты Родины. Отдельно специалисты отделения остановились на теме «Дети войны». Ребята посмотрели и обсудили документальную хронику о жизни детей в годы войны, подвигах мальчишек и девчонок, принявших участие в военных действиях.

В завершение все участники мероприятия почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

dav
dav

Leave a Reply