«Приятное с полезным» психологический тренинг для сотрудников.

Сильная команда – один из важнейших ресурсов при построении отличного коллектива. И речь идет не только о профессиональных качествах сотрудников, но и об атмосфере в коллективе. Сплотить работников, помочь наладить эффективную коммуникацию помогают корпоративные мероприятия. Уже давно не секрет, что один из самых актуальных видов отдыха в теплое время года — корпоративный выезд на природу.

Для сотрудников Красноярского комплексного центра социального обслуживания был проведен тимбилдинг, который проходил на живописном берегу реки Маячка в Красноярском районе, в окружении цветущих лотосов. Общение с природой очень благоприятно влияет на состояние души, помогает в преодолении любого стресса, прекрасно успокаивает нервную систему. Чистый воздух, зеленый лес, журчание маленьких рек и беззаботное щебетание птиц, это эффективный и действенный способ укрепления в коллективе командного духа.

Тимбилдинг проходил на основе психологического тренинга. Отношения внутри коллектива складываются, прежде всего, во время рабочего процесса, однако корпоративные мероприятия позволяют скорректировать коммуникацию и укрепить существующий командный дух. Игры-тренинги подразумевали выполнение заданий, в ходе которых выявляется поведение участников в различных ситуациях, проверяется стрессоустойчивость, умение понимать друг друга, принимать и своевременно оказывать коллегам поддержку. Психолог центра Светлана Петрова наблюдала за каждым участником, отслеживала важные моменты в коммуникациях, давала сотрудникам рекомендации в процессе игры и по завершению мероприятия, дала оценку их действиям. Проведенные психологические занятия позволили повысить мотивацию сотрудников, наладить взаимопонимание между отдельными работниками, сбросить накопившийся стресс.

«Корпоративный тимбилдинг – один из наиболее действенных инструментов улучшения взаимодействия в команде. Проведенное мероприятие сплотило коллектив, выявило и раскрыло индивидуальные качества и возможности каждого участника команды» – отмечает директор комплексного центра Ирина Урманова.

Завершилось мероприятие общими финальными упражнениями «Объединение команды» и рефлексией.

Leave a Reply