«Мобильный микрореабилитационный центр» начал работу в Красноярском районе

На территории Красноярского района Астраханской области началась реализация крупного регионального проекта «Мобильный микрореабилитационный центр». На основании соглашения о сотрудничестве с ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» Комплексный центр социального обслуживания населения Красноярского района является соисполнителем данного проекта, участие в котором даст возможность 50 семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ОВЗ получить помощь областных специалистов.

Команда специалистов центра «Коррекция и развитие» прибыла в Красноярский район с целью проведения медико-психолого-педагогического консилиума. Консилиум – это первая и наиболее важная ступень к формированию тактики реабилитационного маршрута ребенка. В его составе к нам приехали врач-невролог, психиатр, педагог-психолог и специалист по социальной работе. По результатам обследования для 16 детей будут разработаны индивидуальные интенсивные программы реабилитации, реализация которых начнётся 13 сентября.

«Участие в проекте дает возможность получения диагностических и реабилитационных услуг семьями, воспитывающими особенных детей. Для специалистов комплексного центра появится возможность вплотную познакомиться с опытом коллег, а также принять участие в обучении инновационным технологиям комплексной реабилитации», — отметила заместитель директора ГКУСОН АО «КЦСОН, Красноярский район, Астраханская область» Наталья Ерошенко.

Leave a Reply