В Красноярском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню работников леса

В сентябре в России отмечается День работников леса, которые трудятся над сохранением и приумножением лесных богатств нашей огромной страны.

С целью знакомства детей с профессией лесничего, формирования интереса к изучению природы родного края, воспитания любви к природе и бережного отношения к ней в отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялось экологическое мероприятий «Лес — наш друг». В рамках мероприятия среди подопечных отделения проведен конкурс рисунков. На суд жюри представлено пятнадцать работ, выполненных в разных техниках рисования. В творческих работах ребята изобразили природу родного края.

В состав жюри вошли директор Красноярского лесхоза Тимур Кажгалиевич Садыров, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Владимировна Урманова, специалист отделения Любовь Николаевна Новикова. Пока жюри выбирало победителей конкурса специалисты отделения познакомили ребят с историей создания праздника. В ходе беседы дети узнали, что работники лесного хозяйства являются посредниками между природой и обществом, их деятельность напрямую связана с лесовосстановлением, лесоразведением, отводом лесосек, охраной лесов от пожаров и вредительства. Дети с интересом приняли участие в викторинах, отгадывали тематические загадки, ребусы, решали экологические задачи.

По итогам обсуждения жюри определило победителя и призеров конкурса, которым вручены дипломы и памятные подарки. Все остальные участники конкурса не остались без внимания. Организаторами конкурса всем его участникам вручены различные поощрительные призы.

Leave a Reply