Офисная гимнастика для сотрудников

Сотрудники офиса в силу своей деятельности проводят большую часть времени с низкими показателями физической активности. Работники офисов и прочие представители «сидячих» профессий больше других предрасположены инфаркту, инсульту, атеросклерозу и ожирению. Но современная реальность, в которой работа за компьютером является практически неизбежностью, не оставляет нам выбора. По данным Всемирной организации здравоохранения более 3 млн. смертей в год можно предотвратить, если повысить физическую активность человека в течение дня.

Чтобы предотвратить разрушение здоровья от последствий малоподвижной офисной работы, сотрудники Красноярского комплексного центра социального обслуживания населения решили бороться с последствиями сидячей офисной работы с помощью регулярной офисной гимнастики.

В течение 10-ти минутного перерыва работники выполняют несколько упражнений, отвлекаясь от компьютеров, успокаивая нервную систему и снижая уровень стресса и беспокойства, что, безусловно, положительно скажется на эффективности работы.

Выполняя регулярно упражнения из офисной гимнастики, можно избавиться от ощущения усталости и обрести прилив свежих сил и бодрости.

Leave a Reply