«С открытым сердцем и добрым словом» в Красноярском комплексном центре поздравили людей «золотого» возраста.

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к окружающим – это 1 октября, День пожилого человека. Эта дата — еще один повод выразить свою любовь, проявить заботу и уважение людям старшего поколения. День пожилого человека – это не только дань уважения к людям старшего поколения, но и добрая традиция заботы о пожилых.

В этот день в комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района прошли праздничные мероприятия с целью подарить пожилым людям душевное тепло и хорошее настроение.

В отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» состоялась спортивно-игровая программа «Возраст — спорту не помеха!». Встреча, конечно, не направлена на достижение спортивных рекордов, а на формирование понимания того, как может и должен жить человек старшего возраста.

В начале программы директор комплексного центра Ирина Урманова тепло поприветствовала гостей, пожелала доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Самые активные участники «Школы третьего возраста» отмечены благодарственными письмами директора учреждения и сладкими подарками.

Все участники встречи получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с детьми, находящимися на социальном обслуживании и учащимися Красноярской средней школы №1. посетили на дому людей преклонного возраста с поздравительной программой.

Внимание детей – самый ценный подарок для старшего поколения. Юные красноярцы в стихах и прозе поздравили пожилых с праздником. Ребята подарили пожилым людям красивые открытки, сделанные своими руками, и фруктовые наборы. Подрастающее поколение с радостью и детской непосредственностью общались с пожилыми людьми, рассказывали о своих успехах в школе, участии и победах в творческих конкурсах. Пожилые люди делились с ребятами интересными историями из своей жизни. По окончании встречи пожилые люди провожали ребят со словами благодарности и добрыми улыбками.

«Привлечение детей в социально-значимую деятельность, помогает воспитать у подрастающего поколения уважение к старшим, развить положительные, нравственные и духовные ценности», — отмечают специалисты отделения по работе с семьей и детьми.

dav

Leave a Reply