В Красноярском комплексном центре продолжаются профориентационные занятия с детьми

Выбрать себе профессию по душе — дело непростое, поэтому задача взрослых помочь ребятам в будущем определиться с профессией, осуществить сознательный, самостоятельный профессиональный выбор. Красноярские специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения провели для детей, находящихся на обслуживании мероприятие «Профессии вокруг нас». Занятие состоялось в интересной форме игры — путешествие. В ходе мероприятия специалисты рассказали ребятам о важности выбора профессии в жизни человека, расширили знания и представления о многообразии профессий.

В начале занятия, все его участники «погрузились» в среду первобытных людей и узнали, что когда еще не существовало разделение труда, не было и разных профессий, каждый человек вынужден был заниматься всем сам. В ходе развития общества стали возникать рыночные отношения между людьми и появилась специализация людей по видам труда. Ребята познакомились с «миром» редких профессий, которые также полезные для общества. Подопечные центра с интересом слушали специалистов, задавали интересующие вопросы, высказывали свое мнение и приняли участие в занимательной викторине «Профессии любимых героев».

Подводя итог мероприятия ребята сделали вывод, что правильный выбор профессии позволяет человеку реализовать себя, избежать разочарований, быть материально независимым и уверенным в себе и завтрашнем дне.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми регулярно проводят профориентационные мероприятия с несовершеннолетними, актуализируя значимость будущего профессионального выбора каждого человека, а так же стимулируют ребят к самостоятельному выбору профессии.

dav
dav
dav

Leave a Reply