Работа мобильной бригады «Демография»

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Красноярском районе продолжает осуществлять работу мобильная бригада в состав которой вошли специалисты центра и медицинские работники. Из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции полностью переориентирован подход к работе мобильных бригад. Теперь специалисты совместно с фельдшерами выезжают к пожилым и маломобильным гражданам, проживающим в сельской местности для оказания помощи на дому. Пожилые люди могут вовремя пройти диспансеризацию и дополнительное медицинское обследование, что очень важно для поддержания здоровья и для обеспечения продолжительности жизни.

Мобильные бригады согласно заявкам доставляют продукты питания, лекарственные препараты и другие товары первой необходимости. В текущем году услугами мобильной бригады воспользовалось более 400 граждан. Проект активно развивается и все больше людей старшего поколения обращаются в центр за помощью и получают услуги в срочном порядке.

На ряду с оказанием услуг, специалистами учреждения ведется работа по информированию населения по вопросу новой формы поддержки граждан «Социальный контракт».

 

Leave a Reply