В Красноярском районе продолжаются мероприятия по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних детей.

В рамках комплекса мер по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района продолжают проводить мероприятия по профилактике суицидального поведения у несовершеннолетних детей.

Очередное мероприятие в рамках проекта «Коридор безопасности» состоялось в стенах Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума. Встреча проходила в в форме беседы-диспута с элементами тренинга и было направлено на создание положительного эмоционального фона в коллективе, повышение компетентности подростков в области оказания помощи и поддержки сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе занятия ребята приняли участие в упражнениях, обсудили предложенные жизненные ситуации и находили способы их разрешения. Обсуждение каждой ситуации сводилось к выводу, что жизнь — это высшая ценность. Ребята активно принимали участие в беседе, открыто отвечали на вопросы и делились различными ситуациями из своего личного жизненного опыта и способами выхода из них.

По мнению студентов такие встречи необходимы, так как они дают толчок для размышления и учат не оставаться равнодушными к судьбам окружающих людей.

«Любые трудности и кризисы в нашей жизни неслучайны и даны нам для личностного роста. Из любой сложной ситуации человек может и должен извлечь урок и стать лучше, сильнее и мудрее», — подвела итог встречи психолог отделения по работе с семьей и детьми.

btr
btrhdr

Leave a Reply