Обучающий семинар для социальных работников учреждения

Сегодня в красноярском комплексном центре состоялся очередной ежемесячный обучающий семинар «Академия социального работника», в котором приняли участие сотрудники учреждения, а также представители различных ведомств.

Обширная повестка семинара-совещания состояла из 5 вопросов по широкому спектру обсуждаемых тем.

Открывая мероприятие, начальник отдела надзорной деятельности и противопожарного режима по Красноярскому району Руфат Ажмуллаев провел с работниками профилактическую беседу о мерах пожарной безопасности на территории Астраханской области в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Специалист Россельхозбанка провела консультацию по предоставляемым населению услугам кредитования, рассказал о видах кредитования, раздала информационные буклеты, ответила на интересующие вопросы работников учреждения.

Специалист учреждения Мавлия Телеубаева ознакомила работников с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2017 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», призвала сотрудников учреждения и членов их семей зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации для возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Портал государственных услуг Российской Федерации.

Заведующая отделением Инна Корнилова дала разъяснения по вопросу предоставления социального обслуживания в рамках 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания».

В целях закрепления нормативной базы заместитель директора Наталья Ерошенко провела анкетирование с участниками семинара.

Заведующая отделением Виктория Дианова выступила с докладом на тему: «Порядок оформления инвалидности».

Завершая мероприятие, директор комплексного центра Ирина Урманова провела беседу с работниками учреждения по организационным вопросам.

Неподдельный интерес сотрудников комплексного центра к выступлениям своих коллег показал необходимость проведения таких семинаров, в ходе которых происходит обмен практическим опытом работы.

Leave a Reply