Праздничные поздравления с днем Мамы принимают пожилые красноярочки.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. День матери — теплый и сердечный праздник. который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, но этот праздник вечный: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в Красноярском районе в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие «Все на земле от материнских рук!», на котором специалист отделения Светлана Петрова рассказала гостям историю возникновения и развития этого праздника, гости посмотрели видеофильм «Материнское сердце», подготовила для своих подопечных музыкальное фото-воспоминание, на котором участницы мероприятия со слезами на глазах вспоминали своих еще молодых, любимых мам. В ходе мероприятия звучали самые добрые, нежные слова, песни, стихи о мамах.

Праздничную атмосферу наступающего праздника добавил мастер-класс «Букет цветов». Под чутким руководством специалистов участницы старательно изготавливали лепестки цветов, листья, оформляли букет и декорировали открытки. Каждый участник самостоятельно попробовал выполнить все этапы и создать подарок своими руками. Все отлично справились с работой, получилось красиво, празднично и душевно! Поделки получились просто восхитительными, а главное сделанные своими руками.

«От души поздравляю всех мам с замечательным праздником! Пусть терпение, сила духа и горячее желание сделать жизнь прекраснее всегда сопутствуют вам. Крепкого здоровья, семейных радостей, благополучия и искренней любви ваших детей!» — этими словами завершилось праздничное мероприятие.

 

Leave a Reply